Как правильно составить апелляцию на решение суда?

14 Сен 2013 17:54

Как правильно составить апелляцию на решение суда о признании человека умершим,так как я не согласна с этим решением осталось много вопросов.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1578) Город: Москва

На вопрос Как правильно составить апелляцию на решение суда? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо указать в апелл. жалобе нарушения ГПК или несоответствия выводов суда (в решении) фактическим обстоятельствам дела

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

15/09/2013 12:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0