Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как снять запрет на регистрационные действия и вернуть потраченные деньги

Как снять запрет на регистрационные действия и вернуть потраченные деньги

23 Дек 2014 19:09

Добрый вечер, приобрел битый автомобиль 2014 года у перекупщика, который по совместительству работает в автосалоне, перекупщик передал весь пакет документов: ПТС с росписью единственного хозяина, СТС, пустой лист формата А4 ( сказали сам заполнишь и переоформишь машину когда сделаешь ) с росписью и инициалами хозяина, сервисные книжки. Передал деньги перекупщику. По окончании ремонта, решил поставить на учет машину в ГИБДД, выяснилось на нее наложен запрет на регистрационные действия. Решил найти хозяина по месту прописки, оказалось там никто не живет вообще. Обратился к приставам которые наложили запреты, общая сумма задолженности составляет 73.000 р. Говорят, то надо вернуть автомобиль в салон? Оплатив его задолженности, могу ли я снять арест с автомобиля и отсудить эти деньги, какие документы нужны на подачу заявления в суд .

Автор: Судаков Александр Ответов (1) Просмотров (943) Город: Москва

На вопрос Как снять запрет на регистрационные действия и вернуть потраченные деньги консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Если вы погасите задолженность за владельца машины, то он ничего не обязан будет Вам возвращать, поскольку арест могу быть наложен и до момента продажи автомобиля.
2) Прежде чем покупать машину, надо было запросить договор купли продажи между владельцем и посредником.
3) Вам остается продать авто на запчасти

12/01/2015 17:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0