Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как составить жалобу на соседей, которые причиняют вред

Как составить жалобу на соседей, которые причиняют вред

11 Июн 2015 20:45

Здравствуйте! Помогите найти образец жалобы на соседей, животные которых не однократно причинили вред моему огороду,при всем при этом я понесла материальный ущерб. Причем, соседи предупреждались мной и не раз. Есть свидетели, которые видели скот в моем огороде. Я хочу написать жалобу в администрацию, как это сделать грамотно и правильно?

Автор: Анжела Ответов (2) Просмотров (695) Город: Краснодар

На вопрос Как составить жалобу на соседей, которые причиняют вред консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анжела.
Для начала необходимо определится с целями своего обращения. Для взыскания компенсации за причиненный имущественный вред Вам необходимо обращаться не в администрацию, а в суд. Для привлечения к уголовной или административной ответственности — в органы полиции.

29/04/2016 12:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анжела, жалоба пишется в администрацию в свободной форме, но я не вижу в ней никакого смысла. На мой взгляд, целесообразнее всего вызвать участкового, чтобы он провел беседу или даже составил протокол по факту административного правонарушения.
После этого я настоятельно рекомендую отправить письменную жалобу по почте самим соседям. Это необходимо для того, чтобы вы смогли обратиться в суд. Без досудебной попытки решить конфликт суд ваше дело рассматривать не станет.

04/10/2019 08:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0