Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как составить исковое заявление в суд для расторжения брака и список необходимых документов

Как составить исковое заявление в суд для расторжения брака и список необходимых документов

24 Мар 2015 22:36

Здравствуйте! Я хочу обратиться в суд и подать иск о расторжении брака. Мой супруг зарегистрирован и проживает в другом городе. Детей у нас нет, поехать туда и подать документы лично у меня нет возможности. Подскажите, какие документы мне нужно отправить в письме, чтобы обратиться в суд с иском по почте?

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (789) Город: Новосибирск

На вопрос Как составить исковое заявление в суд для расторжения брака и список необходимых документов дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день, Алена.

А зачем Вам подавать иск? Если у Вас нет имущественных споров и общих детей, то данный брак может быть расторгнут в ЗАГСе где Вы регистрировали брак или по месту жительства одного из супруга, согласно ст.16 Семейного кодекса РФ. Все шаблоны документов можно найти в интернете.
Если у Вас есть имущественный спор, то такой брак может быть расторгнут только в суде , в данном случае подаете иск о расторжении брака по месту Вашей регистрации. В таком случае рекомендую обратиться к юристу, чтобы он смог помочь Вам составить иск, присутствие юриста в суде не обязательно.

С уважением,
Виктор Иванов.

24/03/2015 23:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0