Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как составить исковое заявление в суд на определение порядка общения с ребенком

Как составить исковое заявление в суд на определение порядка общения с ребенком

31 Мар 2015 17:52

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста в какой суд, к какому именно судье обратиться, с вопросом касающимся  определение порядка общения с ребенком, будучи в разводе с женой. в суд по месту жительства какого родителя я должен обратиться в суд? И какой конкретно суд рассматривает такие дела? Заранее благодарен за ответ!

Автор: Илья Игоревич Ответов (1) Просмотров (936) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как составить исковое заявление в суд на определение порядка общения с ребенком отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Илья Игоревич, Вам нужно подавать исковое в городской (районный) суд по месту жительства ответчика, т.е. вашей жены. Родители имеют равные права на общение с ребенком. В суд стоит обращаться только если невозможно достигнуть соглашения мирным путем. Если ваша бывшая жена не препятствует, то можете составить данное соглашение и заверить его нотариально. Если же чинятся препятствия, то стоит обращаться в суд, но также и с требованием устранить препятствия в общении. При утверждении порядка суд исходит из интересов ребенка, например если ребенку 2-4, то у него должен быть соблюден порядок сна-бодрствования-кормления, если дошкольник — школьник, то это занятия, секции и т.д. и т.п.

31/03/2015 21:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0