Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как составить исковое заявление на бывшего работодателя

Как составить исковое заявление на бывшего работодателя

11 Дек 2015 23:18

Хочу подать в суд на своего бывшего работодателя за долг по зарплате в 500 т. руб, как вписать в исковое заявление (или отдельно), сумму просроченных процентов в банках по кредитам ( более 100 т. руб), а так же сумму на возмещение морального ущерба?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (739) Город: Москва

На вопрос Как составить исковое заявление на бывшего работодателя дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дмитрий. Тогда Вам нужно делать это срочно. Поскольку законом срок на взыскание з/п начисленной, но так и не выплаченной всего три месяца со дня увольнения. При этом вы имеете право требовать проценты за задержку 1/300 ставки рефинансирования до фактической выплаты долга. Поскольку сумма более 50 000, то подавать иск нужно в городской (районный) суд по месту нахожд-я вашего бывшего работодателя. Моральный вред рассчитывается судом исходы их представленных доказательств, т.е. нравственные и физические страдания вы должны доказать. Поскольку из-за невыплаты зарплаты вы не уплатили кредит вовремя и вам начислили неустойку, это и будет доказательством. Сумму убытков, вы должны доказать, что другой возможности своевременного погашения не было (сроки, суммы и т.п.) Убытки можете прописать в этом же заявлении.

13/12/2015 00:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0