Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как через суд вернуть свой автомобиль и правомерны ли действия полиции

Как через суд вернуть свой автомобиль и правомерны ли действия полиции

8 Июн 2015 00:20

Дал в пользование свой автомобиль, когда решил его забрать, то узнал что автомобиль выведен из эксплуатации и то, что они хотят вернуть автомобиль в салон. Человек, который пользовался моим авто, не собирается его восстанавливать, документы и ключи от машины не отдает, не выходит на контакт, скрывается. В полиции отказались принимать заявление по причине того, что с данным вопросом необходимо обращаться в суд. Правомерны ли действия полиции в отказе в принятии заявления в данном случае. И как вернуть свою машину?

Автор: Сергей Владимирович Ответов (1) Просмотров (1004) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как через суд вернуть свой автомобиль и правомерны ли действия полиции отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Сергей Владимирович! Здравствуйте! Полиция обязана принять любое заявление рассмотреть его и вынести соответствующее постановление копию которого направить вам. В вашем случае вам отказали в возбуждении уголовного дела правомерно так как в действиях вашего знакомого нет признаков состава преступления. Вы передали автомобиль по доброй воле. Разрешить ваш вопрос возможно путем обращения в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также взыскания всех предусмотренных законом компенсации. Незаконным оно считается с того момента, когда вы решили забрать авто и истек срок на который оно предоставлено в пользование.

08/06/2015 12:03