Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как я могу защитить свои права в суде и можно ли это расценивать за клевету

Как я могу защитить свои права в суде и можно ли это расценивать за клевету

15 Июл 2015 01:27

Добрый день! Вчера приехал из командировки (связано с туристическим бизнесом) и был обвинен начальством в употреблении алкоголя во время командировки, причем на глазах у туристах, якобы они видели меня сильно пьяным. В реальности я не употреблял алкоголь. Такое мнение могло возникнуть из-за того, что я мучился от кошмарной зубной боли и выпил очень сильное обезболивающее (название к сожалению не знаю, выпросил его на ресепшн в гостинице, где я проживал вместе с группой туристов). После этого лекарства боль прошла, но я был вялый, сонливый и меня даже немного мотало из стороны в строну. В итоге у меня испорчена идеальная репутация туристического сопровождающего и возник конфликт с супругой. Как я могу защитить свои права в суде и можно ли это подогнать под клевету? Благодарю за ответ.

Автор: Никита Ответов (1) Просмотров (637) Город: Москва

На вопрос Как я могу защитить свои права в суде и можно ли это расценивать за клевету отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Никита.
Любая «подгонка» всегда выходит боком. Клевета — это распространение заведомо ложных сведений о человеке, порочащих его честь и достоинство. Ключевым в этом определении является заведомая ложность сведений, то есть распространитель должен знать о ложности информации и все равно говорить о клеветническом факте. Доказать данное обстоятельство достаточно сложно.

22/04/2016 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0