Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Куда написать жалобу за нанесение вреда здоровью ребенку

Куда написать жалобу за нанесение вреда здоровью ребенку

31 Мар 2015 17:35

У меня родился ребёнок ВПС в тяжёлой форме и никто яко бы из врачей не заметил с самого рождения три месяца он наблюдался врачами дома и только когда нас отправили как на консультацию в областную больницу тогда выявили диагноз но было поздно..кому писать жалобу, как написать жалобу на врача?

Автор: Оксана Николаевна Ответов (1) Просмотров (1142) Город: Краснодар

На вопрос Куда написать жалобу за нанесение вреда здоровью ребенку отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Оксана Николаевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, если вы считаете что действия врачей нарушают действующее законодательство или он исполняют свои должностные обязанности не добросовестно вы имеете право обратиться с жалобой на его действия\бездействие. Жалобу можно направить как вышестоящему руководству (Минздрав, ФМБА России или главному врачу больницы) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или в приемную с отметкой о получении на втором экземпляре, так и в суд. Можете приложить копии всех медицинских документов подтверждающие наличие заболевания. Прежде чем жаловаться рекомендую вам запросить под разными предлогами оригиналы или хотя бы копии всех медицинских документов в том числе амбулаторную карту так как дела связанные с медициной довольно сложные. На практике бывают случаи, что после жалоб все документы исчезают или их заменяют на другие в суде стороне крайне сложно что-либо доказать. Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

01/04/2015 11:19