Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Куда обратиться если банк откажет в возврате денег по незавершенной операции

Куда обратиться если банк откажет в возврате денег по незавершенной операции

7 Фев 2015 01:11

Здравствуйте. 27 декабря пытался приобрести авиабилеты через интернет. Заполнил форму с использованием необходимых данных банковской карты. Но с сайта пришел ответ, что платёж не прошёл. Деньги со счета сняли всю сумму, хотя не приходило СМС сообщение с одноразовым паролем. 4 января подал претензию в письменном виде. Написали ответ, что примут решение до 1 марта. Какие сроки рассмотрения обращения и что мне делать, если придет отказ в возврате денег?

Автор: Alex Ответов (1) Просмотров (933) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Куда обратиться если банк откажет в возврате денег по незавершенной операции отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алекс.
Сроки рассмотрения заявлений о спорных операциях (возврате денежных средств) рассматриваются в соответствии с регламентами банков. Соответственно, в банке, в который Вы обратились, внутренним документом (регламентом) определено в какие сроки будет рассмотрено Ваше заявление и в какие сроки возвращены денежные средства. Как правило, этот срок составляет около одного месяца — тридцати рабочих дней. В случае отказа возвратить деньги, сперва необходимо внимательно изучить причины отказа — они должны быть отражены в письменном ответе. Если банк не дает подобной бумаги — требуйте. Получив искомое, следует обратиться в контролирующий орган. В какой именно — зависит от содержания ответа.

17/08/2015 01:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0