Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я обжаловать решение суда, на котором я даже не присутствовал

Могу ли я обжаловать решение суда, на котором я даже не присутствовал

10 Май 2016 22:28

Лишили права управления автомобиля на 18 месяцев, был задержан сотрудниками ГИБДД летом того года. На суде не был, повестку в суд не получал. Могу ли я это решение обжаловать? Узнал что лишен в этом году.

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (701) Город: Сясьстрой

На вопрос Могу ли я обжаловать решение суда, на котором я даже не присутствовал отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай

Вы не указали причину неполучения повестки. Если вы не проживаете по месту регистрации, что логично, что вы просто не могли знать о ней. Кроме того, если вы были задержаны, значит знали о возможности лишения прав и могли отследить дату судебного заседания просто на сайте суда вашего региона, или даже при помощи телефонного звонка в канцелярию суда.
Обжаловать такие решения — очень сложно. Если вам удастся доказать, что вы реально не знали, и не могли знать и лишении вас прав в судебном порядке, вы сможете восстановить срок на обжалование, и вероятно — обжаловать само решение. Но помогать вам должен только грамотный специалист. Заочно я больше, к сожалению, вам ничем помочь не могу.

14/05/2016 20:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0