Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я повторно обратиться в суд с требованием пожизненной компенсации

Могу ли я повторно обратиться в суд с требованием пожизненной компенсации

11 Июн 2015 21:15

Здравствуйте. В 2008 году произошло ДТП (лобовое столкновение). В результате ДТП я получил перелом ноги, по заключению СМЭ от 2008 года травма средней степени тяжести. Виновником ДТП был признан водитель встречного автомобиля, он являлся сотрудником муниципальной организации и был пьян, а автомобиль был служебным. По решению суда водитель выплатил мне компенсацию физического и морального вреда и был осуждён на условный срок. Со стороны муниципальной организации-владельца автомобиля никаких компенсаций не поступало. В дальнейшем, в том же 2008 году у меня начались осложнения, проводимое длительное лечение, в том числе и оперативное не давало результатов. И в 2011 году я обратился в суд, с просьбой взыскать с организации-владельца автомобиля моральный и физический вред, суд принял решение в мою пользу. В дальнейшем в 2014 году мне была установлена 3 группа инвалидности, пожизненно, по результатам проведённой в 2014 году СМЭ, установлена причинно-следственная связь, между травмой, полученной в ДТП и нынешним состоянием. В данный момент продолжаю лечение, состояние не улучшается, возможна ампутация. Работать в нормальном режиме не имею возможности, т. к постоянно нахожусь в стационаре и с большим трудом могу передвигаться, денег на лечение требуется всё больше. Скажите, могу ли я повторно обратиться в суд с требованием пожизненной компенсации утраченной трудоспособности со стороны водителя автомобиля и организации-владельца автомобиля. Заранее благодарен за Ваш ответ.

Автор: Руслан Ответов (1) Просмотров (551) Город: Краснодар

На вопрос Могу ли я повторно обратиться в суд с требованием пожизненной компенсации дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руслан.
По общему правилу, обращение с повторным исковым заявлением по тем же основанием недопустимо. Вместе с тем, В Вашем случае основанием для повторного обращения будут новые обстоятельства.

07/05/2016 11:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0