Подать в суд на халатность врача

4 Май 2016 14:18

Могу ли я подать в суд на врача за халатность? Моего отца скорая привезла в больницу по месту жительства с подозрением на желудочное кровотечение. Диагноз подтвердился после гастроскопии. Назначили лечение. Через 2суток его перевели в сосудистый центр с подозрением на инсульт. Через 12 суток отец умер.В справке о смерти написан диагноз:инфаркт обоих мозговых полушарий ,вызванный тромбозом мозговых артерий.Отек мозга 30 мин.Инфаркт мозга-14суток. Я думаю,что здесь есть вина того врача,который поздно направил моего отца в сосудистый центр.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (683) Город: Москва

На вопрос Подать в суд на халатность врача отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Вопросы обжалования действий врачей — очень сложная тема, поскольку процесс доказывания халатности, или умышленного причинения вреда здоровью пациента, связан с проведением специальных экспертиз. Когда заходит речь о смерти пациента, ситуация усложняется еще больше.
Жалоба на действия конкретного врача подается по вышестоящему принципу — главврач, районный отдел Минздрав, областной Минздрав.
А в вашем случае я рекомендую сразу обращаться с жалобой в прокуратуру, и настаивать на возбуждении уголовного дела. Заручитесь поддержкой адвоката, а до подачи жалобы постарайтесь скопировать историю болезни, и все документы, к которым сможете получить доступ.

16/05/2016 21:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0