Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я подать иск в суд с целью расторжение договора

Могу ли я подать иск в суд с целью расторжение договора

10 Июн 2015 13:36

В доме установлена обще-домовая антенна и ежемесячная плата в сумме 32 рубля включена в счет фактуру. Но у нас в квартире кабельное телевидение и договор заключен с другим поставщиков ТВ услуг. На наше письменное заявление в ЖЭУ об отмене оплаты за эту антенну, т.к. мы ей не пользуемся, нам было отказано и сказали что платить вы должны всё равно. Я платить не хочу , я не пользуюсь этой антенной. Куда мне обратиться и законны ли требования об оплате от ЖЭУ? Могу ли я подать иск в суд с целью расторжение договора?

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (543) Город: Самара

На вопрос Могу ли я подать иск в суд с целью расторжение договора консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дарья. На мой взгляд антенна не является обязательными расходами на общедомовые нужды. Это индивидуально. Поскольку имеется возможность отключения квартир от данной услуги. Поэтому вы имеете право в рамках закона о защите прав потребителей отказаться от договора в любое время. И отказать вам по данному закону не имеют право.

02/06/2016 16:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0