Могу ли я подать иск

21 Мар 2017 13:09

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск!!!? Примерно месяц назад произошел конфликт на работе , в результате конфликта у меня увезли на скорой и рваная травма шеи!от уголовного дела я отказался т.к мне предложили помошь в денежном эквоваленте тот с кем и произошел конфликт!в данный момент он меня игнорирует я не чего от него не получил на звонки он меня игнорит!могу ли я подать иск в мировой суд и получить с него за моральный и физический ушерб!?

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (659) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли я подать иск дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор

Право на обращение в суд вам гарантировано Конституцией РФ, поэтому в суд вы можете обратиться в любом случае, если считаете, что ваши права были нарушены.
Если результатом конфликта становится госпитализация с травмами, то это не конфликт, а уголовное преступление и обращаться необходимо не в суд, а в полицию, с заявлением о нанесении вам телесных повреждений, несущих угрозу для жизни и здоровья.
Вы поспешили отказаться подавать заявление, не получив денег, но если вы при госпитализации не указали, что ваша травма бытовая, вы можете обратиться в полицию в любой момент и сообщить о преступлении.
Настоятельно советую нанять защитника для представления ваших интересов, тем более, что расходы на оплату его услуг можно будет взыскать с виновника

04/04/2017 19:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0