Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я подать на ЖКХ жалобу в суд со взысканием морального ущерба

Могу ли я подать на ЖКХ жалобу в суд со взысканием морального ущерба

18 Июн 2015 17:13

Здравствуйте у меня такая проблема. Я живу в г. Тольятти, а прописана в деревне. Мама не платит за коммунальные услуги, в результате чего образовался долг 20 тысяч. А при этом я маме давала денег чтоб она вносила сумму. Нас прописано 7 человек, а вынесено решение о наложении ареста, приставы арестовали только мою карточку куда приходила зарплата. И арестовали на 100 процентов. Могу ли я на жкх подать в суд с возмещением морального ущерба.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (860) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я подать на ЖКХ жалобу в суд со взысканием морального ущерба отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. У вас нет законных основании для жалобы на действия сотрудников ЖКХ. Поскольку образовалась задолженность, то она может быть взыскана в судебном порядке. При этом прописанные совершеннолетние граждане могут быть признаны солидарными ответчиками, т.е. взыскивать могут как со всех так и полную сумму долга с одного из них. То, что вы давали деньги маме – это спрашивайте с нее. Ни сотрудники ЖКХ, ни суд, ни приставы не обязаны изучать вопросы внутри семейного взаимодействия если они не были выдвинуты на рассмотрение, т.е. если у вас имеются расписки о передаче матери денег за проживание и оплату услуг, то подавайте документы в суд на оспаривание. Приставы по закону имеют право наложить арест на счет со списанием до 100%, уменьшить списание возможно через заявление, что счет зарплатный.

12/11/2015 19:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0