Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я через суд заставить бывшую жену вернуть мне деньги по кредиту

Могу ли я через суд заставить бывшую жену вернуть мне деньги по кредиту

11 Июн 2015 12:55

Будучи в браке взяли в кредит машину. Оформили на жену. Выплатили треть кредита и развелись. После развода я погасил долг по кредиту жены. А документы она оформлять на меня отказывается. Могу ли я взыскать деньги через суд с бывшей жены, по кредиту либо переоформить машину на себя.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (613) Город: Воронеж

На вопрос Могу ли я через суд заставить бывшую жену вернуть мне деньги по кредиту консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Вам необходимо подать иск в суд о разделе имущества, и совместного долга. Если вам необходим автомобиль, заявите об этом в исковом заявлении, и предъявите документы о том, что вы оплатили кредит. В обязательном порядке вместе с иском подайте дополнительно заявление о наложении ареста на автомобиль, для обеспечения исковых требований.
Вы имеете хорошие шансы требовать автомобиль в свое владение, если сумеете собрать документы, свидетельствующие о том, что автомобилем во время брака пользовались вы, и что машина вам необходима для нормального качества жизни или осуществления профессиональной деятельности (например вы живете после развода далеко от работы, или от города, либо работаете экспедитором, таксистом).

14/12/2015 16:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0