Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я через суд отсудить деньги, данные под расписку

Могу ли я через суд отсудить деньги, данные под расписку

13 Июн 2015 14:47

В 1995 году дал в долг под расписку, знакомому 20000 дол. США, за два года он отдал 12000 дол. США, затем он начал пить, и деньги не отдавал, хотя я его спрашивал о возврате долга, и забрать деньги по расписке в тот момент не получалось, ибо он был просто не в адеквате. В расписке указано только то, что он взял в долг деньги. Сейчас он работает, имеет средства, но отдавать долг отказывается, могу ли я расчитывать на взыскание долга по расписке?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (1089) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я через суд отсудить деньги, данные под расписку отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Юрий! Здравствуйте! Наличие расписки действительно дает вам основания для требования возврата долга принудительно. Но вся сложность в том, сто срок исковой давности для обращения в суд давно пропущен. На сегодняшний день у вас имеется возможность стимулировать должника на совершение действий свидетельствующих о признании долга, только после этого вы сможете обратится в суд для принудительного взыскания суммы задолженности. Но это не означает что суд однозначно удовлетворит ваши требования, вам придется доказать что долг отдан вам не был.

13/06/2015 14:58