Можем ли мы эту девушку привлечь к выплате долга

10 Янв 2017 15:09

Доброе время суток.вопрос. Мы переехали в другой город за 6000 км от собственной квартиры. Оставили присматривать знакомую за ней. Через 4 месяца узнаем что она квартиру сдавала в аренду и там накопился и за свет и за коммунальные долг. Соответственно кто в ней жил и накопил долг не собирается возвращать такую сумму. Договоров на аренду нет. Можем ли мы эту девушку привлечь к выплате долга законным путем.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (577) Город: Москва

На вопрос Можем ли мы эту девушку привлечь к выплате долга дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр.
Чтобы привлечь девушку к ответственности нужно будет представить доказательства ее неосновательного обогащения. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

14/01/2017 19:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0