Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Может ли суд отобрать мой честно купленный автомобиль

Может ли суд отобрать мой честно купленный автомобиль

10 Июн 2015 13:39

Здравствуйте. Я продавал машину, предложили поменяться с доплатой я согласился, сделали договор купли продажи на 10000 и я ему еще сделал доплату 400000 вроде все хорошо, проходит время появляется человек и говорит, что вот так и так меня кинули на деньги, те люди с которыми вы сделали обмен. И он намерен забрать автомобиль у меня обратно, возбужденно уголовное дело и он подал в суд. У меня вопрос как мне быть что бы оставить авто у себя? Может ли суд отобрать мой честно купленный автомобиль?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (558) Город: Екатеринбург

На вопрос Может ли суд отобрать мой честно купленный автомобиль отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Сергей, добрый день. Вполне вероятно, что судом сделка по купле продаже , которая первая, будет признана судом недействительной, а равно автоматически, признаются недействительными все последующие сделки, в том числе и ваша. В таком случае, вы можете также быть признаны потерпевшим и рассчитывать на компенсацию в порядке гражданского иска в уголовном деле. С уважением.

09/03/2016 18:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0