Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли взыскать с салона неустойку за нарушение договора

Можно ли взыскать с салона неустойку за нарушение договора

28 Дек 2015 19:11

Здравствуйте! Отдал машину в салон для продажи. По договору салон сам проводит предпродажную подготовку и размещает авто на одной из четырех своих площадок в моем городе. Также в договоре говорится о передаче ТС по акту. В акте вписан один недостаток — незначительное повреждение лако-красочного покрытия. Прошло 3 недели, машина не продана. Сегодня пришло письмо из ГИБДД из другого региона. Как мне быть? Можно ли взыскать с салона неустойку за нарушение договора, т.к. другой регион явно не относится к указанным торговым площадкам? Смогу ли я взыскать с салона деньги, если у авто появятся новые недостатки? Заранее спасибо!

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (741) Город: Москва

На вопрос Можно ли взыскать с салона неустойку за нарушение договора дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь.
Было бы неплохо увидеть указанное Вами письмо ГИБДД — важно его содержание. По поводу нарушения условий договора — опять же нужен его текст. Из содержания заданного Вами вопроса следует, что указанный автосалон фактически осуществляет услуги комиссионного магазина. Важно знать степень его свободы, а она зафиксирована в тексте договора. При этом следует иметь в виду, что вне зависимости от текста договора, Вы всегда вправе требовать возмещения причиненных Вам убытков при его исполнении другой стороной.

12/06/2016 17:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0