Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли доказать законность владения животным полученным из приюта без документов

Можно ли доказать законность владения животным полученным из приюта без документов

1 Ноя 2014 22:13

Забрал собаку в дар, из приюта, без документов и подарил родителям. Бывшая хозяйка настаивает на встрече, мы отказываемся. После чего меня обвинили в краже. Отдавать обратно я не собираюсь. Что делать?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (923) Город: Балашиха

На вопрос Можно ли доказать законность владения животным полученным из приюта без документов консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если собака находилась в приюте без всякого оформления, если забирали вы ее даже без прививочной карты, если приют нигде не размещал фото про пристрой конкретно этого животного, то вся правда на стороне хозяйки, у которой наверняка есть не только документы на животное, но и фото и куча свидетелей включая ветеринарного врача, который подтвердит принадлежность собаки.
По совести, и по закону хозяйка, если докажет что собака ее, должна выплатить вам компенсацию за содержание ее имущества, а вы должны собаку вернуть. Ибо домашние животные законом приравнены к собственности.
Вы потратились на содержание чужого имущества, которое попало к Вам законным путем (даже если вы просто нашли собаку на улице), но обязаны вернуть это имущество законному владельцу при предъявлении доказательств права собственности.

28/11/2014 14:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0