Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве

Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве

2 Янв 2016 23:54

можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве? По объявлению позвонил по поводу продажи строй материалов. Встретился с человеком на улице так как в офис ехать далеко а он находился недалеко от меня. Внес предоплату, взамен получил товарный чек. Впоследствии товарный чек потерял, на телефон отвечают но как только узнают по какому вопросу звонят, бросают трубку. Знаю только номер телефона и номер машины человека которому внес предоплату. О том что товарный чек потерян он не знает. Что делать?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (828) Город: Яхрома

На вопрос Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Да, конечно же у вас имеется право на обращение в полицию с заявлением о совершенном преступлении, его всегда обязаны принять, рассмотреть провести проверку и вынести одно из процессуальных решений (возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении при отсутствии признаков состава преступления). О принятом решении вам сообщат письменно. С наибольшей долей вероятностью, вам откажут так как такого рода споры относятся в большей степени к гражданским и решаться должны в рамках гражданского судопроизводства. Таким образом вам также необходимо будет обратиться в суд для принудительного взыскания предоплаты, либо требования исполнения обязательства до конца. Но придется доказать, что вы передали деньги. Желаю удачи!

03/01/2016 14:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0