Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли получить компенсацию за неудобства причиненные мошенничеством прежней хозяйки квартиры

Можно ли получить компенсацию за неудобства причиненные мошенничеством прежней хозяйки квартиры

17 Дек 2014 16:32

Добрый день, 17.02.2014 мы с мужем купили квартиру, старая хозяйка в мае 2014 года прописала в квартире иностранного гражданина, когда сотрудники миграционной службы связались с регистрационной палатой, где нам выдавали документы на квартиру и задали вопрос как она могла прописать без нашего ведома иностранного гражданина, они сказали, что новые свидетельства выдают нам на руки, а старое отдают им, прошлым хозяевам. Видимо она решила заработать на этом, на сколько я знаю, за это получают хорошие деньги. Что делать нам? С ее стороны это мошенничество, как нам наказать ее, можем ли мы получить компенсацию?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (771) Город: Балашиха

На вопрос Можно ли получить компенсацию за неудобства причиненные мошенничеством прежней хозяйки квартиры дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества. Если сотрудники полиции найдут в действиях продавца состав преступления, тогда на нее заведут уголовное дело.
Чтобы выписать из квартиры постороннее лицо, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета иностранца. На какую компенсацию Вы рассчитываете? Вы можете требовать с продавца квартиры уплаты ущерба, если из-за ее действий Вы понесли убытки. Основания для компенсации морального вредя я не вижу. Вы, конечно, можете попробовать подать на нее иск в суд о взыскании компенсации, но, очень вероятно, что Вам откажут.
С уважением, Светлана.

18/12/2014 13:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0