Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Мы выиграли тендер поставили продукцию заказчикне хотел подписывать акт приемки

Мы выиграли тендер поставили продукцию заказчикне хотел подписывать акт приемки

15 Мар 2016 12:49

Т. к. наша продукция не совсем то что они хотели в результате приняли но отказываются платить уже 23 месяца, в контракте написано что все споры разрешаются в суде заказчика а это хакассия а мы в москве можем ли мы подать в суд в арбитраж в г. москве и какие наши фансы

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (460) Город: Москва

На вопрос Мы выиграли тендер поставили продукцию заказчикне хотел подписывать акт приемки консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Вопрос риторический, а ответ будет очевиден. Либо отправлять в Хакасию официального представителя с нотариальной доверенностью, и подавать в суд, либо подождать еще, может быть у заказчика проснется совесть, и он все таки заплатит за принятый товар.
У вас на руках договор, где четко написано, что вам делать. В суд по своему месту нахождения вы подать не можете, потому что претензии будет рассматривать исключительно суд по месту нахождения/регистрации ответчика или его компании.
Непонятно, каким образом вообще получилось, что вы передали товар с актом приема-передачи, без оплаты по факту, или по безналичному расчету.

16/05/2017 15:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0