Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > На меня хочет подать в суд заказчик недовольный качеством продукции

На меня хочет подать в суд заказчик недовольный качеством продукции

6 Янв 2016 20:17

Добрый день.Я являюсь учредителем и ген директором ООО. На меня хочет подать в суд заказчик недовольный качеством продукции. Я уверенна если очень долго судиться,делать дорогостоящие экспертизы-я окажусь права.Но денег на эти самые экпертизы и юристов у меня нет, на расчетном счету сейчас 5000 рублей и я вообще хотела фирму закрывать. Какие последствия для меня как дирерктора будут, если я проиграю суд и ООО обязуют вернуть деньги за товар?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (866) Город: Самара

На вопрос На меня хочет подать в суд заказчик недовольный качеством продукции отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Если бы вы указали, о каком вообще товаре идет речь, сколько прошло времени с момента покупки, и в чем конкретно заключаются претензии покупателя, то консультация могла бы быть предметной.
Почему вы решили, что судиться придется вам? Вы поставили продукцию, или оказали услугу?
1) В суд обращается только тот, кот недоволен. И на плечи именно истца ложится и проведение экспертизы качества и доказывания сути спора. Поэтому пусть заказчик подает в суд, чего именно вы боитесь, пока непонятно.
2) Если вы на 100 уверены в своей правоте, и в том, что заказ/продукция выполнены качественно, тогда вообще не о чем переживать, вам даже адвоката нанимать не придется.
Постарайтесь описать ситуацию подробно, иначе помочь вам будет невозможно.

06/01/2016 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0