Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Подать иск в суд и ограничить общение бабушки с ребенком

Подать иск в суд и ограничить общение бабушки с ребенком

8 Фев 2015 16:46

Сейчас моему сыну 3 года. 2 года назад его крестили в тайне от меня, без моего согласия. Крестила бабушка. Жена, поддавшись влиянию бабушки, также принимала участие в обряде. Только сейчас я узнал об этом. Могу ли я на этом основании подать иск в суд с целью временного ограничения общения бабушки с ребенком? Были ли подобные прецеденты и если да, то какова вероятность решения суда в мою пользу? Спасибо

Автор: Гришин Владимир Алексеевич Ответов (1) Просмотров (833) Город: Москва

На вопрос Подать иск в суд и ограничить общение бабушки с ребенком отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир Алексеевич

Статья 55 СК РФ: Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
Статья 67 СК РФ: Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если у вас получится доказать, что общение с бабушкой вредит физическому и психическому развитию ребенка, то вы сможете решением суда ограничить их общение.

27/07/2015 14:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0