Подать иск о включении денег в наследственную массу

15 Дек 2015 13:27

Здравствуйте! После смерти отца, мачеха тайком сняла деньги с его счета. Как правильно составить иск о включении денег в наследственную массу? У мачехи был свой счет. Он тоже должен включаться (по сем.кодексу). В браке с папой она прожила 20 лет. Цена иска, если до сих пор я не знаю сколько денег было на счете у папы, тем более у мачехи. Каков процесс подачи данного иска в суд? Что еще необходимо приложить при обращении?

Автор: Нина Ответов (1) Просмотров (788) Город: Самара

На вопрос Подать иск о включении денег в наследственную массу консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нина

Не советую начинать судебных процесс самостоятельно — проиграете. Необходимо сначала будет обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях мачехи и попытки вывести денежные средства из состава наследственной массы. В полиции будет получен отказ, но обращение даст шанс запросить информацию из банка о деньгах на супружеском счету, и на личном счету наследницы.
Почему не советую судиться самостоятельно — у наследницы, при отсутствии завещания, есть масса способов аккуратно вывести деньги из состава наследственной массы. либо признать деньги на счету личными, а не супружескими. Если речь идет о большой сумме, то работать по доказыванию должен только адвокат.

07/01/2016 16:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0