Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Подать на соц работника в суд за превышение должностных полномочий

Подать на соц работника в суд за превышение должностных полномочий

28 Авг 2015 13:27

Здравствуйте, органы опеки и попечительства прикрепили к нам девушку из органов надзора. Некоторые ее действия, как мне кажется, выходят за рамки ее должностных обязанностей. Например: моя мама выразила свою готовность обеспечивать материально меня и дочь пока я не получу садик и не пойду работать, при этом мои официальные денежные поступления около пятисот рублей в месяц «детские пособия». Данная сотрудница с этим категорично не согласна и каждый ее приход сопровождается как минимум нотацией, а по возможности и объявлением о подработке. А так же в ее приходы часто раскиданы игрушки и иногда клочки порванной бумаги и объяснить что прибирались в доме меньше двенадцати часов назад невозможно. У меня большое желание узнать границы ее должностных обязанностей и возможно ли мне обоснованно подать заявление в суд на соц работника за превышение должностных полномочий. Заранее спасибо.

Автор: Антонина Ответов (1) Просмотров (1080) Город: Новосибирск

На вопрос Подать на соц работника в суд за превышение должностных полномочий консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Да, Вы вправе подать в суд, но также в силу ст.55 ГПК РФ приложить доказательство своих доводов. Вы подавали заявление?

22/09/2015 17:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0