Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Подача иска на администрацию для предоставления жилья

Подача иска на администрацию для предоставления жилья

14 Апр 2015 20:26

От администрации получен данный ответ:
Уважаемая Любовь Ивановна, администрация муниципального образования «Беломорского района» на Ваше обращение сообщает следующее.
Многоквартирный жилой дом № 5а по ул. Порт-Шоссе Распоряжением Комитета по управлению муниципальной собственностью Администрации муниципального образования «Беломорский район» был списан в 2002 году на основании акта технического обследования.
Согласно условиям Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 г.г., в реестр Программы могли быть включены только многоквартирные жилые дома, признанные до 01.01.2012 г. в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в результате физического износа в процессе их эксплуатации, когда жильё стало непригодным для проживания
Согласно Положению о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47, оценивает соответствие жилых помещений установленным требованиям и признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу межведомственная комиссия на основании заявления нанимателя или собственника жилого помещения. В связи с тем, что никто из нанимателей жилого дома № 5а по ул. Порт-Шоссе не обращался по вопросу обследования дома на предмет пригодности для проживания в нем, в перечень аварийных данный дом не вошел.
В связи со сносом Вашего дома, Вы были поставлены на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и пользующихся правом на первоочередность получения жилого помещения, по состоянию на 01.12.2014 г. Ваша очередность 9-ая.
В настоящее время свободные и пригодные для проживания жилые помещения на территории Беломорского городского поселения отсутствуют. По мере освобождения жилые помещения предоставляются в порядке очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условии.
Возможно ли подать исковое заявление в суд на администрацию для предоставления квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья, дом сносят а человек до сих пор прописан в этом доме или возможны еще какие-нибудь варианты.

Автор: Николай Александрович Ответов (1) Просмотров (1292) Город: Беломорск

На вопрос Подача иска на администрацию для предоставления жилья отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Николай Александрович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, если вы считаете что действия администрации нарушают действующее законодательство или они исполняют свои должностные обязанности не добросовестно вы имеете право обратиться с жалобой на их действия\бездействие. Жалобу можно направить как вышестоящему руководству по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или в приемную с отметкой о получении на втором экземпляре, так и в прокуратуру.

16/04/2015 10:52