Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Подскажите, как написать жалобу о незаконном наложении штрафа

Подскажите, как написать жалобу о незаконном наложении штрафа

11 Июн 2015 18:08

Подскажите! Пришло постановление о наложении административного штрафа за стоянку автомобиля на зеленых насаждениях! Дело в том, что техникум, в котором я работаю, огорожен металлическим забором, внутри которого располагаются и газоны и зеленые насаждения,а вот снаружи, перед забором, вытаптанная зепля, по периметру забора, которую мы сами вычищаем от листьев и мусора, стоят автомобили педагогов — более 20 автомобилей. данная территория используется именно как стоянка. Так вот, 26 марта приезжал к нам Воробьев, а 25 числа служба техадмгоснадзора решила сделать рейд. Интересовался у других педагогов, которые стояли рядом — никому никаких штрафов — почему мне так повезло! да и в марте месяце даже травки зеленой не было! Хочу написать жалобу, как это сделать, подскажите!

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (517) Город: Москва

На вопрос Подскажите, как написать жалобу о незаконном наложении штрафа консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
Решение о привлечении к административной ответственности может обжаловать двумя способами. Первый менее требователен к правовому оформлению — необходимо написать жалобу руководителю того государственного органа, который принял решение о привлечении к административной ответственности. Как правило, это органы ГИБДД. Второй способ — обжаловать тоже самое решение через суд. Следует иметь в виду, что обращение в суд требует большей подготовки — жалоба должна быть написана в соответсвующем стиле и быть мотивированной, то есть содержать ссылки на нормы законодательства.

17/07/2016 20:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0