Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Подскажите что можно сделать, возможно ли вернуть собаку без проблем и в ближайшее время

Подскажите что можно сделать, возможно ли вернуть собаку без проблем и в ближайшее время

14 Мар 2014 15:56

Здравствуйте. у нас возникла такая проблема. Мы купили собаку в присутствии свидетеля за 2.000 без документов, по причине переезда нам пришлось на время пристроить собачку у знакомых, переписка на соглашение временного содержания собачки имеется как доказательство. Через две недели позвонили временным хозяевам, но те отказались отдавать просят деньги за одежду, сделанные прививки и т.п. в размере 15.000 — 25.000. ни о чём таком мы не договаривались. и если не заплатим денег, то собачку мы больше не увидим, моей дочери по телефону грозили судом и полицией. Подскажите что можно сделать, возможно ли вернуть собаку без проблем и в ближайшее время, может подать заявление в полицию? Я могу подать иск в суд?

Автор: Алина Ответов (1) Просмотров (896) Город: Голицыно

На вопрос Подскажите что можно сделать, возможно ли вернуть собаку без проблем и в ближайшее время отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Зафиксируйте требования знакомых на диктофон, и обратитесь с заявлением в полицию о шантаже и вымогательстве. В доказательство дополнительно приложите распечатку переписки. Если так уж получится, что доказательств будет недостаточно, и в возбуждении уголовного дела будет отказано, обращайтесь с иском в суд, и требуйте вернуть собаку. По закону, собака приравнивается к имуществу, поэтому иск подавайте об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Не потеряйте свидетеля, который подтвердит, что покупали собаку именно Вы, а значит являетесь ее владельцами.

14/03/2014 17:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0