Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Пока суд рассматривает моё заявление приостановить выплаты по ИЛ

Пока суд рассматривает моё заявление приостановить выплаты по ИЛ

2 Июл 2016 13:48

Подала заявление в суд на обжалование действия судебного пристава исполнителя. просила пристава снизить процент отчисления из з/п с 50% на 20% та добровольно не согласилась. Имею один доход и ребёнка. После отчисления остаётся ниже прожиточного мин. Можно ли пока суд рассматривает моё заявление приостановить выплаты по ис. листу из заработной платы и как это сделать?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (670) Город: Пересвет

На вопрос Пока суд рассматривает моё заявление приостановить выплаты по ИЛ отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Разрешение на приостановление выплат надо было спрашивать у судьи, в письменном виде, в рамках исковых требований. Пока не вынесено решение по вашей жалобе, решение суда первой инстанции продолжает действовать, и вы обязаны платить в том объеме, в котором указал суд.
Могу только предположить, что суд откажет вам в удовлетворении жалобы, поскольку нарушений в действиях судебного пристава в части изменения размера взыскания я не усматриваю. Порядок взыскания определяет не пристав, а суд. Пристав просто не может уменьшить размер взыскания — нет таких полномочий.
Приостановить выплаты можно только в том случае, если вы обжалуете само решение суда в части наложения взыскания.

11/07/2016 11:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0