Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Помогите пожалуйста составить заявление в суд о расторжении брака

Помогите пожалуйста составить заявление в суд о расторжении брака

18 Июн 2015 14:00

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста составить заявление в суд иск о расторжение брака. Муж отказывается идти в загс, мы жили с ним с 2010 года, детей нет, имущественных споров тоже нет. Просто не знаю даже что при себе надо иметь, где взять образец заявления. И как это вообще происходит? Спасибо.

Автор: [email protected] Ответов (1) Просмотров (772) Город: Краснодар

На вопрос Помогите пожалуйста составить заявление в суд о расторжении брака отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. При отказе вашего мужа идти на развод в ЗАГС вы подаете иск по месту его прописки к мировому судье. Иск называется о расторжении брака. Образцы исковых заявлений можно найти в интернете, заказать исковое у юриста, либо на сайте суда, либо в здании суда (там также предоставлены образцы). Оплачиваете государственную пошлину. На развод предоставляете иск в 2-х экземплярах, копию и оригинал свид-ва о браке, ваш паспорт и квитанцию об оплате гос-ной пошлины. После принятия искового заявления, будет назначено слушание. Вас вызовут повесткой. При отказе супруга разводиться, судья может дать срок на примирение сторон.

18/08/2015 23:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0