Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Помогите правильно составить претензию по договору бытового подряда

Помогите правильно составить претензию по договору бытового подряда

10 Янв 2016 23:41

Здравствуйте, помогите правильно составить претензию по договору бытового подряда.Составила договор с фабрикой окон,26 июня,50% сразу оплатила,а остальные взяла в рассрочку,через них же,плачу исправно,но окна так и не привезли и не установили,каждый раз говорят через неделю точно,а сейчас вообще сказали,либо через 2,5 месяца,либо забирать,только 50%.договор весь сканировала на компьютер. Заранее спасибо.

Автор: Алина Ответов (1) Просмотров (653) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Помогите правильно составить претензию по договору бытового подряда отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Составить претензию можете сами в свободной форме, изложите ситуацию, укажите в конце, что конкретно просите. Например, просите установить в течение недели окна или вернуть деньги, указываете реквизиты для зачисления денег. Если совсем не чувствуете уверенности в своих силах, лучше обратиться за помощью в составлении к юристу. Четко и грамотно составленная претензия зачастую является залогом возврата денег (или исполнения других требований потребителя) во внесудебном порядке. Дело в том, что претензия, составленная юристом, зачастую существенно отличается от претензии, составленной потребителем. И такая претензия является явным предупреждением о том, что следующим шагом будет обращение в суд, чего многие предприниматели боятся.

11/01/2016 15:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0