Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Почему имущество должницы не было арестовано, могу ли я пожаловаться на работу приставов

Почему имущество должницы не было арестовано, могу ли я пожаловаться на работу приставов

9 Дек 2014 00:30

По решению суда от 26 августа должник обязан вернуть мне 200 000 рублей, по сей день не получила ни копейки, от судебных приставов слышу одни отговорки ( нет времени, мы встречались, она обещала) в результате она вывезла своё имущество, дом сдала в аренду и уехала кочевать (она цыганка). Почему не было арестовано имущество должницы, могу ли я пожаловаться на работу приставов?

Автор: Татьяна Михайловна Ответов (1) Просмотров (516) Город: Ставрополь

На вопрос Почему имущество должницы не было арестовано, могу ли я пожаловаться на работу приставов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна Михайловна. Вы можете пожаловаться на действия судебного пристава. Сначала пишется жалоба на действия пристава вышестоящему руководителю. В случае, если меры предприняты не были, то можно подавать жалобу в прокуратуру. Но чтобы писать жалобы вам нужно подтвердить, что пристав не исполняет своих обязанностей и не предпринимает всех мер, которые предусмотрены законом. Для этого письменно необходимо запросить у вашего пристава отчет о проведенных мероприятиях по взысканию задолженности по вашему исполнительному производству. Затем, если приставом действительно не предприняты все возможные способы взыскания жаловаться на его бездействие. Взыскание на имущество может быть произведено только если оно в собственности у должника. Если он только прописан, то такого права у пристава нет.

25/11/2015 20:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0