Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > По определению суда вместо заявленной к прведению судебно-технической

По определению суда вместо заявленной к прведению судебно технической

20 Май 2017 12:00

Экспертизы, была, якобы, проведена судебная товароведческая экспертиза. суд принял и по её заключению вынесено отказное решение. вопрос о признании заведомо ложной экспертизы находится на рассмотрении, пока в полиции. в случае возбуждения уголовного дела, могу ли я обращаться в суд с ходатайством за компенсацией морального и материального вреда из-за перенесённых унижений, уличением во введении суда в заблуждение и потерей денежных средств из-за отказа в удовлетворении иска в результате этой экспертизы?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (582) Город: Ставрополь

На вопрос По определению суда вместо заявленной к прведению судебно технической дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, признать экспертизу заведомо ложной почти невозможно, поскольку экспертное заключение — это всего лишь мнение человека, обладающего специальными знаниями в конкретной сфере, который может и ошибиться. Заведомая ложность крайне сложно доказуемая штука. В то же время, в случае признания вас потерпевшей и привлечения виновного лица к уголовной ответственности вы сможете заявить требование о возмещении вам вреда, причиненного преступлением.

21/05/2017 10:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0