Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Правомерен ли отказ администрации о предоставлении земельного участка в аренду

Правомерен ли отказ администрации о предоставлении земельного участка в аренду

5 Фев 2015 01:43

Правомерен ли отказ администрации о предоставлении земельного участка в аренду из-за отсутствия технических возможностей подключения? Если газ проходит в 3 метрах от участка, водоотведение и водоснабжение в 5 метрах. Хотя водоснабжение и водоотведение нам даже и не нужно.
В отказе сказано: В настоящее время в данном микрорайоне отсутствует техническая возможность подключения объекта строительства к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения, что будет являться препятствием в формировании земельного участка для ИЖС и его использования.
Какие действия нам предпринять? Стоит ли подавать жалобу в суд? Если ДА, то аргументируйте пожалуйста.

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (859) Город: Краснозаводск

На вопрос Правомерен ли отказ администрации о предоставлении земельного участка в аренду дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности указан в ст. 30 ЗК РФ. В соответствии с данной нормой определение технических условий включено в работы по формированию земельного участка. Участок формируется для выставления его на торги. В торгах вправе принять участие любое заявившееся лицо, поэтому наличие технических условий обязательно.

26/04/2015 20:28