Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Свекровь подала в суд о принудительной выписке меня и ребёнка

Свекровь подала в суд о принудительной выписке меня и ребёнка

14 Сен 2013 18:17

Здравствуйте! С мужем развелась в феврале 2013 г., прописана в коммуналке г. Саратове, которая принадлежит свекрови, проживаю с ребёнком в г. Энгельсе. Свекровь подала в суд о принудительной выписке меня и ребёнка, также с меня взыскать долг об оплате ЖКХ и юр. помощи. Подскажите, законно ли взыскать с меня оплату ЖКХ и оплату юриста, который им помогает?

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (973) Город: Москва

На вопрос Свекровь подала в суд о принудительной выписке меня и ребёнка консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы зарегистрированы в квартире (комнате), то обязаны нести расходы по оплате услуг ЖКХ. Тот факт, что Вы не проживаете по месту регистрации, не освобождает Вас от обязанности платить, кроме случаев, если по месту реального проживания у Вас оформлена временная прописка, Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту реального проживания в установленном порядке, а по месту постоянной регистрации направили уведомление о том, что временно проживаете по другому адресу. Если временной регистрации у Вас нет, то иск может быть удовлетворен. Вас и ребенка признают утратившими право проживания, и взыщут долг за ЖКХ.

15/09/2013 21:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0