Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Ситуация я работаю в детском саду родитель требует с меня

Ситуация я работаю в детском саду родитель требует с меня

6 Окт 2016 13:00

Документы для предоставления в суд (он пытается отсудить ребенка в свою пользу). требует психологические заключения на ребенка и прочее. вопрос — какого рода документы мы можем давать родителю для суда? это только характеристика ребенка? имеем ли мы право выдавать какие-либо заключения на ребенка или этим должны заниматься назначенные судом официально специалисты (эксперты)? официально никаких запросов из судебных органов не поступало, т.е. это все со слов родителя (по совету его адвоката).

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (624) Город: Томск

На вопрос Ситуация я работаю в детском саду родитель требует с меня отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Ответы на все ваши вопросы написаны в ваших должностных обязанностях и не более того. Составлять и оформлять «отсебятину» только потому, что родителю так нужно, вы не обязаны.
По требованию родителя вы можете предоставить ему документы на ребенка, но только в рамках ваших полномочий. Например — характеристику психолога, методиста, воспитателя.
Но никак не заключение психологической экспертизы, которое должен оплатить сам родитель, после того, как сам найдет специалиста, имеющего право выдавать такие заключения.
Внимательно прочитайте договор с родителями, который сами же и составляли. Освежите в памяти должностные обязанности и Устав вашего ДОУ, и думаю, что вопросов подобного рода больше не будет.

20/02/2017 12:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0