Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Сняли деньги с кредитного счета по ошибке — как вернуть деньги

Сняли деньги с кредитного счета по ошибке как вернуть деньги

3 Фев 2015 03:49

Здравствуйте.У меня возникла такая ситуация: судебные приставы арестовали счет в банке, арестован кредитный счет, арест счета приставами на который я гашу потребительский кредит и ипотеку. Со счёта списали почти всю внесённую сумму(я оплатил на месяц раньше) в пользу ДЕЗ( коммунальные услуги) по адресу, где я ранее был зарегистрирован, но не проживаю с 2009 года. Меня никто не уведомил — ни банк, ни приставы. Арестовали счёт 15.08, я оплачивал 12.08. Только сегодня пришло SMS из банка, что у меня просрочка по кредиту, которую мне пришлось оплатить. Судебные приставы выдали постановление об отмене ареста, но деньги на счёт не вернули и говорят может и не вернут. На мой вопрос — почему арестовали кредитный счёт, отвечают, не знали, что он кредитный. Как мне быть?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (956) Город: Москва

На вопрос Сняли деньги с кредитного счета по ошибке как вернуть деньги дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Ваша ситуация серьезно вышла за рамки возможности заочного рассмотрения. И без участия специалиста так и будет — вы не сможете вернуть свои деньги. Без решения суда приставы действительно могут отказать в возврате денег на ваш счет.

11/07/2015 19:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0