Собственик подал в суд на управляющую компанию

18 Сен 2016 13:35

Здравствуйте) управляющая компания приняла реестр лицевых счетов от другой управляющей компании. Проходит 2 года управляющая компания взыскивает задолженность за жилищно-коммунальные услуги по судебному приказу с собственника который был закреплен за этим лицевым счетом. Оказывается что этот собственник еще В 2013 году продал как оказалось магазин, а не квартиру, написал возражение на судебный приказ и сейчас предъявил в суд исковое заявление о взыскании с управляющей компании (новой) материальный и моральный ущерб. Чья это беда? как быть?

Автор: Анна Андреевна Ответов (1) Просмотров (701) Город: Волхов

На вопрос Собственик подал в суд на управляющую компанию отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

В соответствии со 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле ГПК РФ.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве

На исковые требования нужно подавать возражения со всеми обоснованиями. Также и предоставлять доказательства своих возражений ст.55 ГПК РФ. Нужно смотреть иск ст.131 ГПК РФ. Направляйте мне на почту. Вы получил документы?

21/09/2016 00:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0