Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Судьба арестованной машины при приобретении ее добросовестным приобретателем

Судьба арестованной машины при приобретении ее добросовестным приобретателем

28 Авг 2014 09:53

Добрый день! Мы в апреле 2012 года купили машину (б/у). В июле 2012 мы узнаем, что машина арестована приставами, т.к. оказывается машина в залоге и банк грозит забрать машину, а товарищ, который брал деньги в банке, их не возвращает. Мы не знали, что наложен арест на проданный автомобиль. Судимся до сих пор. С 1 июля вступает в силу ФЗ в части внесения поправок в ГК РФ. В нем четко прописывается право добросовестного покупателя оставить машину за собой (прекращение залога). Но в ст.3 этого ФЗ (№367-ФЗ) указано, что положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Скажите, пожалуйста, мы попадаем под этот закон (т.к. на данный момент мы все еще судимся с банком — и конкретно у нас с ним никаких отношений не было вообще — кредит то брали не мы) или уже нет? Заранее благодарю Вас ответ.

Автор: Аня Ответов (1) Просмотров (923) Город: Мытищи

На вопрос Судьба арестованной машины при приобретении ее добросовестным приобретателем отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если решение суда до сих пор не вынесено, это означает, гражданские правоотношения длящиеся и вы вполне можете ходатайствовать на суде о применении требований этого закона к вашей ситуации.

24/09/2014 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0