Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > С каким иском я могу обратится в суд и потребовать компенсации

С каким иском я могу обратится в суд и потребовать компенсации

11 Мар 2015 00:30

Более 12 лет работала у частного предпринимателя в магазине продавцом, при ревизии не однократно всплывали недостачи нас заставляли выплачивать, так как в селе нет работы мы с напарницами выплачивали (просто в селе нет другой работы), но при очередной недостачи я ушла из магазина, так как была не согласна более платить недостачу. Попросила рабодотателя отдать мою трудовую книжку на что получила отказ и оказалось, что уже 3 года я была не оформлена не перечислялись налоги не в страховую не в пенсионный фонд. Работодатель об этом нас даже не предупредил. Трудовой договор и договор об материальной ответственности со мной не заключался за все время работы, мне ни разу не выплачивался отпуск. Расписку о том, что я согласна с итогом ревизии или о том, что я должна я не давала документы не подписывала. На данный момент бывший работодатель приходит на мое новое место работы при всех меня оскорбляет, требуя взять кредит или продать что либо из дома. С каким иском я могу обратится в суд и потребовать компенсации? Возможно ли его привлечь к ответственности?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (582) Город: Екатеринбург

На вопрос С каким иском я могу обратится в суд и потребовать компенсации отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана.
На самом деле, в подобной ситуации обращаться с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности должен работодатель. Конечно же, если он этого хочет. На Вашем месте я бы обратился с жалобой в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию. Уже по итогам проведенной указанными государственными органами проверки можно будет принять меры к взысканию с Вашего работодателя компенсации морального вреда в судебном порядке.

26/02/2016 17:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0