Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Устранили дефекты после постройки дома, пришло письмо из суда с претензией

Устранили дефекты после постройки дома, пришло письмо из суда с претензией

13 Май 2015 17:03

Здравствуйте! Моя фирма, два года назад, построила деревянный дом из бруса заказчику! Через полтора года пришла претензия к застройщику, те есть нам, там было пять пунктов дефектов! Четыре из них мы устранили, пятый пункт заказчик устранил сам, но за наш счет! Через пол года пришло письмо с суда с иском на 700 000 руб! Претензия осталось прежней! Что делать в этом случае?

Автор: Игорь Сергеевич Ответов (1) Просмотров (925) Город: Москва

На вопрос Устранили дефекты после постройки дома, пришло письмо из суда с претензией консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Как-то документально подтверждалось, что дефекты устранялись? Ну, по крайней мере, должны же остаться документы, подтверждающие то, что работа по устранению последнего дефекта оплачивалась вами. Если да, то уже хоть что-то. Дожидаетесь, пока заказчик подаст в суд, берёте документы и судитесь. Чем закончится спор сказать трудно. Многое будет зависеть от экспертизы строения. Возможно недостатки появились в силу недобросовестного использования дома собственником, а может в силу халатности постройки. Следовательно, и решение может быть в корне противоположным.

13/05/2015 20:48