У меня была 2 суда знакомая нашла юриста своего

21 Окт 2016 15:45

Знакомого мы с ним поговорили и он сказал каждый суд 2 т. р он выиграл суды плюс он заставил обмануть письменно что я ему платила по 7 т. р я спросила за чем он сказал так надо, но ни сказал что себе. он выиграл суду и сказал получишь деньги мне отдашь 20т. р я была удивлена отдала ему 10т. р а десять не смогла у меня у ребёнка очень плохое зрение и они ушли на лечения эти деньги. теперь он мне угрожает судом что я ему теперь отдам в 4 раза больше. я не знаю что мне делать. ? по договору я юристу оплатила все услуги при подписания акта.

Автор: катя Ответов (1) Просмотров (606) Город: Воронеж

На вопрос У меня была 2 суда знакомая нашла юриста своего отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катя

Если вы заключили договор на оказание юридических услуг, значит обязательства принял на себя не только юрист, но и вы, в виде оплаты за его услуги.
Сколько вы должны заплатить всего — написано в договоре, и во внесудебном порядке юрист не может и не станет требовать больше денег, чем указано в соглашении. В судебном порядке он действительно сможет взыскать бОльшую сумму, но не в 4 раза — это точно.
Если вы оплачивали юристу услуги наличными, следовало брать расписки от него, в получении денег. Если вы переводили деньги по безналичному расчету, то у вас должны сохраниться квитанции.
Но чтобы хотя бы рассчитать — сколько вы действительно должны заплатить по договору, надо видеть сам текст договора.

16/02/2017 13:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0