Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Хозяйка квартиры обвиняет в краже бытовой техники и требует деньги

Хозяйка квартиры обвиняет в краже бытовой техники и требует деньги

11 Июн 2015 16:35

Меня хозяйка квартиры в которой я жила, обвиняет в краже бытовой техники. я ничего не брала. у хозяйки две комнаты в которой якобы хранились эти вещи. квартиру я снимала не через агентство хозяйка вместе с следователем меня терроризируют и требуют 50 тысяч и угрожает судом что делать помогите сил нет уже я мать одиночка с больным ребёнком

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (618) Город: Екатеринбург

На вопрос Хозяйка квартиры обвиняет в краже бытовой техники и требует деньги отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
На самом деле ситуация очень проста. Если Вы не совершали никакой кражи — стойте на этом до конца, не соглашаясь на какие-либо непонятные схемы. Могу предположить, что хозяйка таким образом (возможно, в сговоре со следователем) просто вымогает у Вас деньги. Доказать это практически невозможно, поэтому просто отстаивайте свою позицию. Возможно, Вам стоит нанять адвоката.

30/10/2016 11:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, вы вправе подать жалобу в органы прокуратуры, которые осуществляют надзор за деятельностью следователей.
Заявление, поступившее от хозяйки квартиры, следователь ь обязан проверить.
Вместе с тем, в силу статьи 14 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации никто не может быть привлечен к уголовной ответственности без доказательств.
Для вас это означает, что хозяйка квартиры должна доказать сам факт наличия в квартире украденных вещей. Одних лишь слов для привлечения гражданина к уголовной ответственности недостаточно.
Вы имеете право на защиту своего доброго имени, а также на возмещение морального вреда.
Рекомендую написать встречное заявление в суд.

15/08/2019 08:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0