Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Хотим с женой подать заявление по программе молодая семья

Хотим с женой подать заявление по программе молодая семья

19 Май 2016 21:44

Жена прописана в доме (муниципальном) который дали ее бабушке! все документы вроде утеряны! так говорят ее родственики с которыми мы в соре. прописанно в доме около 20 человек, это 2 дочери и сын ее бабушки и у 2 по 5 детей а у матери моей жены 10 детей. где и как нам (жене) взять нужные нам документы для программы. или какие нибудь справки(выписки) нужен ордер(договор соц найма). дом дали бабушке после развала ссср примерно 93-95 года! и дадут ей справку о составе семьи без домовой книги? которая тоже утеренна но лично видел документы о прописке в уфмс когда жене делал паспорт. мать ее вообше не шевелится ни как! даже звание мать героиня не оформила досихпор и паспорта детям не делает, жена 3 родилась и старшие на ее (моей бегатьне и попытках сделать гражданство ей) начали делать доки. и если надо востанавливать все док. жена без доверенности сможет их востановить? бабушка слепа и ее мать (жены) оформлена довереность выступать от слова бабушки( в основном ток пенсию получает) и отказывается нам помогать!

Автор: александр Ответов (1) Просмотров (604) Город: братск

На вопрос Хотим с женой подать заявление по программе молодая семья отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
По факту, из Вашего вопроса крайне сложно понять текущее состояние дел. Если Вы утверждаете, что в доме зарегистрировано двадцать человек, это означает наличие сведений в территориальном подразделении миграционной службы, а также (скорее всего) в БТИ. Для участия в программе Вам, в первую очередь, необходимо подтвердить недостаточность жилой площади в квартире, где Вы проживаете.

09/12/2016 13:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0