Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Хочу подать в суд, чтоб забрать машину по факту мошенничества.

Хочу подать в суд, чтоб забрать машину по факту мошенничества.

8 Июн 2015 18:38

Здравствуйте. Жила с парнем 2 года. Взяла большую сумму в кредит и на эти деньги купила автомобиль. Разница между оформлением кредита и покупкой автомобиля 3-4 дня. На тот момент он официально не работал. В анкете, на получение потребительского кредита, цель была указана покупка автомобиля. В салоне за автомобиль расплачивалась я. Все документы на машину у него, есть только копии. Оформила машину парня. Он очень этого хотел. Обещал за мой кредит платить, так машина была оформлена на него и ездил только он на ней. Через полгода мы разошлись и он оплачивал мой кредит еще несколько месяцев. В общей сложности оплачивал 8 месяцев. Сейчас уже как год не платит имеется просрочка потребительского кредита. Хочу подать в суд, чтоб забрать машину, по факту мошенничества. Как правильно все сделать?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (836) Город: Краснодар

На вопрос Хочу подать в суд, чтоб забрать машину по факту мошенничества. консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Оксана! Здравствуйте! О факте мошенничества необходимо заявлять в полицию, а не в суд, но в вашем случае в ходе проверки признаков состава преступления не обнаружат и вам откажут в возбуждении уголовного дела. К сожалению вы осознано и по своей воле оформили кредит на своего парня на сегодняшний день вам не удастся принудить его выплачивать кредит даже путем обращения в суд. Возможно рассмотреть вариант с оформлением устного договора займа денег на автомобиль и взыскать их принудительно, но это сделать будет также проблематично.

09/06/2015 16:04