Главная > Жалобы > Надзорная жалоба > Банк списывает детские пособия в счёт погашения долга по кредитной карте

Банк списывает детские пособия в счёт погашения долга по кредитной карте

8 Янв 2016 19:38

Сбербанк ( не приставы!) списывают детские пособия в счёт погашения долга по кредитной карте. Написала заявление с просьбой вернуть и больше не списывать ссылаясь на то, что удержание детских пособий незаконно + справки, что счёт открыт для получения пособий на ребенка. Ответили , что взыскание не производилось, т.к. в суд они не подавали. И все. Про «вернуть» тактично промолчали. Подскажите что делать дальше , куда обращаться.

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (1552) Город: Краснознаменск

На вопрос Банк списывает детские пособия в счёт погашения долга по кредитной карте консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если банк отрицает списание денежных средств с карты, обращайтесь в полицию с заявлением совершенном преступлении. Его обязаны принять и провести проверку, возможно со счета списание производят преступники. К заявлению приложите ответ банка. Желаю вам удачи!

02/02/2016 15:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, на основании статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на детские пособия не может быть наложено.
В вашем случае следует подать жалобу на имя старшего судебного пристава и прокурора, поскольку речь идет о защите законных интересов несовершеннолетнего.
Деньги вам обязаны вернуть, т.к. их списание производилось в нарушении действующего законодательства об исполнительном производстве.
Если мирным способом не получится оформить возврат, то вам придется обращаться в районный суд с соответствующим иском.

17/07/2019 09:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0